Startseite > Über Pistor > Verkaufskontakt > Verkauf Chavornay

Notre service de vente interne – toujours à votre disposition


Responsable
Centre
de Distribution
Chavornay


Chef de groupe
logistique
Chavornay


   
Christian Guler
christian.guler@pistor.ch
Eraldo Aicardi
eraldo.aicardi@pistor.ch
   



Direction
des Ventes

Responsable
du service
de vente interne

Suppléante
du responsable
vente interne

 
Pierre-Yves Stierli
pierre-yves.stierli@pistor.ch
Mathias Flury
mathias.flury@pistor.ch
Marianne Brahier
marianne.brahier@pistor.ch
 




Hélène Cherpit
helene.cherpit@pistor.ch
Tanguy Ecoffey
tanguy.ecoffey@pistor.ch
F. Geiselmann
frederic.geiselmann@pistor.ch
 




Anne-M. Oguey
anne-marie.oguey@pistor.ch
Rosmarie Paolisso
rosmarie.paolisso@pistor.ch
Corinne Etique
corinne.etique@pistor.ch
 

 

News
21.06.2017

Aktuelles Gastro-Rezept

Gemüse - Paella


21.06.2017

Aktuelles Bäcker-Rezept

Mandeltorte (Torta de Amêndoa)


12.06.2017

Vorverkauf Ostern | Muttertag

Profitieren Sie von über 100 ausgesuchten Artikeln rund um Ostern und Muttertag.


01.06.2017

Marktbericht 06/17 und Preistendenzen

Pistor - am Weltmarkt zu Ihrem Einkaufsvorteil dabei!


01.06.2017

Das neue info 06/17

Profitieren Sie jetzt von unseren Aktionen und Neuheiten!


29.05.2017

Online-Shop PistorONE

Welche Vorteile bietet die Bestellung über den Online-Shop?


18.05.2017

Das neue Lebensmittelgesetz bewegt

Weiterbildung bei Pistor im Mai.


10.05.2017

Geschäftsbericht 2016

Das 100. Geschäftsjahr


01.05.2017

Das neue Schweizer Lebensmittelrecht:

Ab 1. Mai 2017


01.05.2017

Touristik-Sortiment 2017

Süsse Schweizer Souvenirs – jetzt reinschauen


20.03.2017

Siegerehrung SWISS SVG-TROPHY

vom 17. März 2017


17.03.2017

Neu im Pistor-Sortiment:

Natürliche Aromen


06.03.2017

Rückblick Geschäftsjahr 2016

Positive Entwicklung trotz leichtem Umsatzrückgang.


20.02.2017

Pistor Profit

Neue Broschüre. Jetzt reinschauen.


16.02.2017

Bizarre Delikatessen

aus aller Welt


10.02.2017

FBK 2017

Im Takt mit dem Wandel der Zeit.


18.01.2017

Imagekampagne 2017

Da ist sie!


16.01.2017

Das Frische-Netzwerk von Pistor.

Früchte und Gemüse über PistorPlus verrechnen.


03.01.2017

Pistor Care

Pistor liefert neu auch Produkte im Bereich Heim- und Spitalbedarf.


22.12.2016

Instagram

Eine nützliche Plattform für Bäcker und Gastronomen.


15.12.2016

Kampf gegen Lebensmittelverschwendung

Das Hotel Storchen in Zürich ist ein Vorzeigebetrieb


14.11.2016

Gutes besser vom regionalen Beck.

Kompetent. Freundlich. Nah.


12.11.2016

Der Unilever Food Solutions Webshop

Jetzt bei Pistor integriert.


19.10.2016

Foodwaste

Kanton Luzern nimmt Beizer in die Pflicht.


20.09.2016

Kocholympiade - SWISS SVG-TROPHY

Probekochen bis ins Detail geplant.


23.08.2016

Top 25

der besten Webauftritten von Bäckereien.


15.08.2016

Bäckerei-Confiserie-Schule in Madagaskar

Es fehlt noch ein Leiter.


13.04.2016

Currywurst vom Beck

Überraschen Sie Ihre Kunden mit einem rassigen Hot Snack.


AVB