Startseite > Über Pistor > Verkaufskontakt > Aussendienst Gastro

Aussendienst Gastronomie



Verkaufsleitung


Regionalverkaufsleiter
Gebiet: CH Mitte


Regionalverkaufsleiter
Gebiet: CH Ost


Leitung Verkauf
Gebiet: W-CH
vakant
Beat Jenni
079 754 45 62
beat.jenni@pistor.ch
S. Schwander
079 508 86 67
sebastian.schwander@pistor.ch
Thomas Longhitano
079 504 20 39
thomas.longhitano@pistor.ch

 
Leitung
Key Account Management

Key Account Manager

Key Account Manager

Key Account Manager
Jörg Bucher
079 955 90 96
joerg.bucher@pistor.ch
Thomas Schenker
079 179 57 12
thomas.schenker@pistor.ch
Silvan Pfister
079 732 07 55
silvan.pfister@pistor.ch
Simon Gerber
079 257 52 14
simon.gerber@pistor.ch

Key Account Managerin W-CH






     
Alice Dross
079 274 44 18
alice.dross@pistor.ch
     


 


Gebiet:
Genferseegebiet, Lausanne

Gebiet:
VD, Neuenburg, Jura

Gebiet:
ZG, SZ, NW, UR

Gebiet: SG, AI, AR,
ZH-Oberland, Rheintal
Olivier Bovay
079 372 93 99
olivier.bovay@pistor.ch


Yann Bovy
079 623 29 46
yann.bovy@pistor.ch
Markus Brun
079 641 62 19
markus.brun@pistor.ch
André D'Ambros
079 448 87 12
andre.dambros@pistor.ch

Gebiet:
Graubünden

Gebiet:
Aargau Ost

Gebiet: Berner Oberland,
Emmental

Gebiet:
Tessin, Oberwallis
Franz Gabbauer
079 286 07 52
franz.gabbauer@pistor.ch
Simon Gerber
079 257 52 14
simon.gerber@pistor.ch
Stefan Heng
079 256 79 48
stefan.heng@pistor.ch
Charly Juon
079 819 72 23
charles.juon@pistor.ch

Gebiet: Baselland,
Solothurn, Biel

Gebiet: Freiburg, VS
(französisch)

Gebiet:
Stadt Bern, Bieler Seeland

Gebiet: Stadt Zürich
(links der Limmat)
Martin Kiefer
079 378 07 13
martin.kiefer@pistor.ch
Robin Koetschet
079 211 07 58
robin.koetschet@pistor.ch
Nadia Läser
079 592 80 52
nadia.laeser@pistor.ch
Ueli Locher
079 222 33 53
ueli.locher@pistor.ch

Gebiet:
Basel-Stadt

Gebiet: ZH Unterland,
Schaffhausen, Thurgau

Gebiet:
LU, OW

Gebiet: Stadt Zürich
(rechts der Limmat)
Markus Metzger
079 241 94 99
markus.metzger@pistor.ch
Karin Widmer-Meyer
079 263 85 00
karin.widmer@pistor.ch
Nicole Durrer
079 666 95 63
nicole.durrer@pistor.ch
Björn Slüter
079 732 35 48
bjoern.slueter@pistor.ch

Gebiet:
Aargau West, Oberaargau



     
Regula Wettstein
079 850 84 88
regula.wettstein@pistor.ch
     
       
News
13.12.2017

Projekt WASSER FÜR WASSER

Gesund. Ökologisch. Sozial. Kostenreduzierend.


01.12.2017

Das neue info 12/17

Profitieren Sie jetzt von unseren Aktionen und Neuheiten!


28.11.2017

Marktbericht 12/17 und Preistendenzen

Pistor - am Weltmarkt zu Ihrem Einkaufsvorteil dabei!


27.11.2017

Reportage: Milchmanufaktur Einsiedeln

Die Milch wächst vor der Haustüre


13.11.2017

Vorverkauf Festtags-Fleischklassiker

bis am 08.12.2017


10.11.2017

Aktuelles Bäcker-Rezept

Moringa-Linsentaschen


10.11.2017

Aktuelles Gastro-Rezept

Indonesisches Curry mit Tofu


10.11.2017

Weltweit erster 40-Tonnen-Elektro Lkw

Ab Dezember im Pistor Fuhrpark


10.11.2017

Aroma 6/2017: «Chäs»

Jetzt in der neuesten Ausgabe unseres Genussmagazins durchblättern!


09.11.2017

Milchpreisaufschlag

Preisanpassung auf Butter- und Rahmprodukten


06.11.2017

Canapés von Rapelli

Alle von Hand zubereitet


02.11.2017

Rückblick Kurs «Insektengenuss»

Alles rund um «Grillen, Heuschrecken und Co.»


25.10.2017

Igeho 2017 | 18.–22. November

Gewinnen Sie Zeit – mit uns


11.10.2017

Gastro-Beck als Inspiration

Wie Sie Ihre Kunden einfach und variantenreich verpflegen.


21.09.2017

Menüs. Einfach. Gut. Schnell.

Einfach, die Umsetzung. Gut, die Produkte. Schnell, die Zubereitung.


14.09.2017

Aroma Nr. 5 | 2017

Das neue Aroma mit dem Titel «Kundenindividuell» ist da!


06.09.2017

Nachhaltigkeitsbericht 2017

Unsere Aktivitäten im Sinne der Nachhaltigkeit.


28.08.2017

Pistor Eiprodukte

Update Prüfung Eiprodukte wegen Fipronilbelastung


21.08.2017

Trendige Street Food Verpackungen

Lebensmittelecht, fettdicht und oben drauf FSC-zertifiziert.


03.08.2017

Zweiter Elektro-Lkw

Neu in der gesamten Zentralschweiz unterwegs.


21.07.2017

Pistor beliefert Bürgenstock Resort.

Ab 28. August 2017


19.07.2017

Projekt «Dynamo» gewinnt Award

Kontinuierliche Verbesserung bei Pistor.


18.07.2017

Dynamik, Partnerschaft, Vertrauen, Zuverlässigkeit:

Diese Werte bilden die Basis für unsere Geschäftstätigkeit.


17.07.2017

Eiskalter Genuss

Für unsere Glaceprodukte ist kein Tag zu heiss.


04.07.2017

Weiterbildungskurs: «Kennzeichnung von Lebensmitteln»

Jetzt anmelden!


29.05.2017

Online-Shop PistorONE

Welche Vorteile bietet die Bestellung über den Online-Shop?


01.05.2017

Touristik-Sortiment 2017

Süsse Schweizer Souvenirs – jetzt reinschauen


20.03.2017

Siegerehrung SWISS SVG-TROPHY

vom 17. März 2017


06.03.2017

Rückblick Geschäftsjahr 2016

Positive Entwicklung trotz leichtem Umsatzrückgang.


20.02.2017

Pistor Profit

Neue Broschüre. Jetzt reinschauen.


16.02.2017

Bizarre Delikatessen

aus aller Welt


10.02.2017

FBK 2017

Im Takt mit dem Wandel der Zeit.


18.01.2017

Imagekampagne 2017

Da ist sie!


16.01.2017

Das Frische-Netzwerk von Pistor.

Früchte und Gemüse über PistorPlus verrechnen.


03.01.2017

Pistor Care

Pistor liefert neu auch Produkte im Bereich Heim- und Spitalbedarf.


22.12.2016

Instagram

Eine nützliche Plattform für Bäcker und Gastronomen.


15.12.2016

Kampf gegen Lebensmittelverschwendung

Das Hotel Storchen in Zürich ist ein Vorzeigebetrieb


14.11.2016

Gutes besser vom regionalen Beck.

Kompetent. Freundlich. Nah.


12.11.2016

Der Unilever Food Solutions Webshop

Jetzt bei Pistor integriert.


19.10.2016

Foodwaste

Kanton Luzern nimmt Beizer in die Pflicht.


20.09.2016

Kocholympiade - SWISS SVG-TROPHY

Probekochen bis ins Detail geplant.


23.08.2016

Top 25

der besten Webauftritten von Bäckereien.


15.08.2016

Bäckerei-Confiserie-Schule in Madagaskar

Es fehlt noch ein Leiter.


13.04.2016

Currywurst vom Beck

Überraschen Sie Ihre Kunden mit einem rassigen Hot Snack.


AVB