Startseite > Über Pistor > Verkaufskontakt > Aussendienst Gastro

Aussendienst Gastronomie



Verkaufsleitung


Regionalverkaufsleiter
Gebiet: CH Mitte


Regionalverkaufsleiter
Gebiet: CH Ost


Leitung Verkauf
Gebiet: W-CH
Beat Jenni
079 754 45 62
beat.jenni@pistor.ch
S. Schwander
079 508 86 67
sebastian.schwander@pistor.ch
Dominik Salzer
079 211 07 59
dominik.salzer@pistor.ch
Pierre-Yves Stierli
079 789 46 09
pierre-yves.stierli@pistor.ch
Leitung
Key Account Management

Key Account Manager

Key Account Manager

Key Account Manager
Jörg Bucher
079 955 90 96
joerg.bucher@pistor.ch
Thomas Schenker
079 179 57 12
thomas.schenker@pistor.ch
Silvan Pfister
079 732 07 55
silvan.pfister@pistor.ch
Simon Gerber
079 257 52 14
simon.gerber@pistor.ch

Key Account Managerin W-CH






     
Alice Dross
079 274 44 18
alice.dross@pistor.ch
     

Gebiet:
Genferseegebiet, Lausanne

Gebiet:
VD, Neuenburg, Jura

Gebiet:
ZG, SZ, NW, UR

Gebiet: SG, AI, AR,
ZH-Oberland, Rheintal
Olivier Bovay
079 372 93 99
oliver.bovay@pistor.ch


Yann Bovy
079 623 29 46
yann.bovy@pistor.ch
Markus Brun
079 641 62 19
markus.brun@pistor.ch
André D'Ambros
079 448 87 12
andre.dambros@pistor.ch

Gebiet:
Graubünden

Gebiet:
Aargau Ost

Gebiet: Berner Oberland,
Emmental

Gebiet:
Tessin, Oberwallis
Franz Gabbauer
079 286 07 52
franz.gabbauer@pistor.ch
Simon Gerber
079 257 52 14
simon.gerber@pistor.ch
Stefan Heng
079 256 79 48
stefan.heng@pistor.ch
Charly Juon
079 819 72 23
charles.juon@pistor.ch

Gebiet: Baselland,
Solothurn, Biel

Gebiet: Freiburg, VS
(französisch)

Gebiet:
Stadt Bern, Bieler Seeland

Gebiet: Stadt Zürich
(links der Limmat)
Martin Kiefer
079 378 07 13
martin.kiefer@pistor.ch
Robin Koetschet
079 211 07 58
robin.koetschet@pistor.ch
Nadia Läser
079 592 80 52
nadia.laeser@pistor.ch
Ueli Locher
079 222 33 53
ueli.locher@pistor.ch

Gebiet:
Basel-Stadt

Gebiet: ZH Unterland,
Schaffhausen, Thurgau

Gebiet:
LU, OW

Gebiet: Stadt Zürich
(rechts der Limmat)
Markus Metzger
079 241 94 99
markus.metzger@pistor.ch
Karin Meyer
079 263 85 00
karin.meyer@pistor.ch
Nicole Durrer
079 666 95 63
nicole.durrer@pistor.ch
Björn Slüter
079 732 35 48
bjoern.slueter@pistor.ch

Gebiet:
Aargau West, Oberaargau



       
vakant      
       
News
18.04.2017

Aktuelles Bäcker-Rezept

Brioches-Flutes mit Vacherinkäse


18.04.2017

Aktuelles Gastro-Rezept

Sautierte Schweinssteaks Walliser Art


03.04.2017

Marktbericht 04/17 und Preistendenzen

Pistor - am Weltmarkt zu Ihrem Einkaufsvorteil dabei!


01.04.2017

Neuheiten 04/17

Alle neuen Produkte auf einen Blick!


01.04.2017

Das neue info 04/17

Profitieren Sie jetzt von unseren Aktionen und Neuheiten!


31.03.2017

Fleischskandal in Brasilien

Informationen


29.03.2017

Swiss Super Food

Rund 150 interessierte nahmen an der Fachtagung teil.


20.03.2017

Siegerehrung SWISS SVG-TROPHY

vom 17. März 2017


17.03.2017

Neu im Pistor-Sortiment:

Natürliche Aromen


17.03.2017

Frische Erdbeeren

Sie sind da – die köstlichen Früchtchen!


06.03.2017

Rückblick Geschäftsjahr 2016

Positive Entwicklung trotz leichtem Umsatzrückgang.


21.02.2017

Fasnacht und Brotbrauchtum

Brotbräuche und die Fasnacht.


20.02.2017

Pistor Profit

Neue Broschüre. Jetzt reinschauen.


16.02.2017

Bizarre Delikatessen

aus aller Welt


10.02.2017

FBK 2017

Im Takt mit dem Wandel der Zeit.


09.02.2017

Wissen schafft Sicherheit

Spannende Kurse bei Pistor.


31.01.2017

Weiterbildungskurs: «Insektengenuss»

Jetzt anmelden!


18.01.2017

Imagekampagne 2017

Da ist sie!


17.01.2017

Das neue Lebensmittelrecht

Was ist neu?


16.01.2017

Das Frische-Netzwerk von Pistor.

Früchte und Gemüse über PistorPlus verrechnen.


03.01.2017

Pistor Care

Pistor liefert neu auch Produkte im Bereich Heim- und Spitalbedarf.


22.12.2016

Instagram

Eine nützliche Plattform für Bäcker und Gastronomen.


15.12.2016

Kampf gegen Lebensmittelverschwendung

Das Hotel Storchen in Zürich ist ein Vorzeigebetrieb


14.11.2016

Gutes besser vom regionalen Beck.

Kompetent. Freundlich. Nah.


12.11.2016

Der Unilever Food Solutions Webshop

Jetzt bei Pistor integriert.


21.10.2016

Gourmet-Gipfel

Über 50 Nationen im Kochwettstreit an der Olympiade der Köche in Erfurt.


19.10.2016

Foodwaste

Kanton Luzern nimmt Beizer in die Pflicht.


20.09.2016

Kocholympiade - SWISS SVG-TROPHY

Probekochen bis ins Detail geplant.


23.08.2016

Top 25

der besten Webauftritten von Bäckereien.


15.08.2016

Bäckerei-Confiserie-Schule in Madagaskar

Es fehlt noch ein Leiter.


14.06.2016

Massgeschneidert für Sie

Mitmachen, wenn in der Branche etwas läuft!


13.04.2016

Currywurst vom Beck

Überraschen Sie Ihre Kunden mit einem rassigen Hot Snack.


AVB